Home | Sign in

ScheduleEvent local time

18
Nov 2019
  • 10:00 - 10:15
    Presentación de las III Jornadas del SEGAI

    Sr. Ernesto Pereda de Pablo

    Vicerrector de Investigación, Transferencia y Campus Santa Cruz y Sur

     

  • 10:15 - 10:20
    Presentación del SEGAI

    Sr. José Luis Rodríguez Marrero

    Director del SEGAI

     

  • 10:20 - 11:00
    NUEVAS ALTERNATIVAS AL CONOCIMIENTO DE LOS MATERIALES Y LOS PROCESOS DE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN DE OBRA GRÁFICA Y PATRIMONIO DOCUMENTAL: UNA LÍNEA DE INVESTIGACIÓN MULTIDISCIPLINAR EN LA UNIVERSIDAD DE GRANADA

    Sra. Teresa Espejo Arias

  • 11:00 - 11:45
    El Centre D'ART D'ÈPOCA moderna (CAEM) del parque científico de la Universitat de Lleida un gabinete analítico de obras de arte con 20 años de experiencia

    Sr. Ximo Company Climent

  • 11:45 - 12:15
    Descanso Café
  • 12:15 - 12:45
    Casos prácticos SADOA
  • 12:45 - 12:50
    Caso Práctico: Criminalística Forense
  • 12:50 - 12:55
    Caso Práctico: Servicio de Microscopía Electrónica
  • 12:55 - 13:00
    Caso práctico: Difracción de Rayos X
  • 13:00 - 13:05
    Caso Práctico: Partículas
  • 13:30 - 14:30
    Visita a las Instalaciones del SEGAI
19
Nov 2019
  • 09:30 - 09:40
    Presentación 2do. día
  • 09:40 - 09:45
    Departamento de Calidad

    Sra. Idaira Hueso Falcón

  • 09:45 - 09:50
    Servicio de Electrónica
  • 09:50 - 09:55
    Servicio de Mecánica
  • 09:55 - 10:00
    Servicio de Apoyo Informático a la Investigación
  • 10:00 - 10:05
    Servicio de Análisis y Documentación de Obras de Arte
  • 10:10 - 10:15
    Laboratorio de Diseño y Fabricación Digital
  • 10:15 - 10:20
    Servicio de Apoyo a Criminalística Forense
  • 10:20 - 10:25
    Servicio de Técnicas Agroalimentarias y Servicio de Análisis Lipídicos
  • 10:25 - 10:30
    Servicio de Absorción Atómica y Espectroscopía de Infrarrojos
  • 10:30 - 10:35
    Servicios de Espectrometría de Masas y Análisis Elemental
  • 10:35 - 10:40
    Servicio de Resonancia Magnética Nuclear
  • 10:40 - 10:45
    Servicio de Microscopía Electrónica
  • 10:45 - 10:50
    Servicio de Difracción de Rayos X
  • 10:50 - 10:55
    Laboratorio de Caracterización de Partículas y Microsuperficie y Servicio de Análisis Térmico
  • 10:55 - 11:00
    Servicio de Sistema Multitécnicas y Análisis de Superficies
  • 10:55 - 11:20
    Servicio de Miscroscopía de Fuerzas Atómicas
  • 11:20 - 11:40
    Descanso Café
  • 11:40 - 11:45
    Laboratorio de Fonética
  • 11:45 - 11:50
    Instalación Radiactiva del Campus de Anchieta
  • 11:50 - 11:55
    Estabulario y Animalario
  • 11:55 - 12:00
    Herbario TFC
  • 12:00 - 12:05
    Laboratorio de Física Médica y Radiactividad Ambiental
  • 12:05 - 12:10
    Servicio de Genómica

Legal notice | Contact Plataforma de organización de eventos Symposium Copyright © 2019